Джейхун Байрамов встретился с Хусейном Абдуллахианом

  28 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 2747
Джейхун Байрамов встретился с Хусейном Абдуллахианом

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Ирана Хусейном Амиром Абдуллахианом в рамках заседания Совета министров иностранных дел стран ОЭС в Ашхабаде.

Министры приветствовали встречи, состоявшиеся в Нью-Йорке в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН в этом году, а также конструктивную работу по реализации договоренностей, достигнутых в ходе многочисленных телефонных разговоров, передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

Была выражена удовлетворенность встречей сопредседателей азербайджано-иранской государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам 21 ноября в Тегеране.

Главы МИД обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, включая сочинскую встречу трех лидеров, и Декларацию, подписанную 26 ноября, выполнение трехсторонних заявлений в целом, а также важность платформы сотрудничества в формате "3+3".

В ходе встречи, стороны обменялись мнениями по другим важным региональным вопросам, включая ситуацию в Афганистане и ее влияние на страну и окружающий регион, а также переговоры в Вене по ядерной программе Ирана и Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД).

Было обсуждено сотрудничество двух стран в рамках международных организаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА