Азербайджан и Иран договорились о газообмене

  21 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 3153
Азербайджан и Иран договорились о газообмене

Находящийся с визитом в Иране заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с министром нефти Ирана Джавадом Оджи.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Мehr, Дж.Оджи заявил журналистам о том, что состоялась очень конструктивная встреча с азербайджанской делегацией. Иран и Азербайджан обладают огромными месторождениями нефти и газа, Дж.Оджи подчеркнул, что существует большой потенциал для сотрудничества между двумя странами.

«На сегодняшнем заседании была достигнута договоренность о газообмене в Азербайджан из соседних стран, в том числе из Туркменистана, а также договоренность о газообмене в Нахчыванскую Автономную Республику»,- сказал он.

Говоря о месторождениях нефти и газа в Каспийском море, Дж.Оджи сказал, что в этой области с азербайджанской делегацией проведены предварительные переговоры, и эксперты продолжают обсуждения: «Надеюсь, что в ближайшие недели будет достигнута договоренность по вопросам нефти, газа, а также по разработке нефтегазовых месторождений на Каспии».

Ш.Мустафаев подчеркнул, что Иран и Азербайджан успешно сотрудничают во всех сферах, особенно в энергетической сфере. В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в сфере энергетики. Мы обсудили ряд новых проектов в этой сфере. Верю, что в ближайшее время наши обсуждения увенчаются подписанием новых документов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА