Лавров и действующий председатель ОБСЕ обсудят ситуацию в Карабахе

  18 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 3338
Лавров и действующий председатель ОБСЕ обсудят ситуацию в Карабахе

19 ноября в Москве Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров проведет переговоры с Министром иностранных дел Швеции Анн Линде, которая во второй раз в 2021 г. прибудет в Россию с рабочим визитом в качестве Действующего председателя ОБСЕ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на МИД РФ, С.В.Лавров и А.Линде обсудят широкий круг вопросов деятельности ОБСЕ, а также актуальные темы российско-шведских двусторонних отношений и взаимодействие в региональных форматах, прежде всего в контексте председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг.

В ходе переговоров предполагается. что будут затронуть вопросы, касающиеся содействия со стороны ОБСЕ урегулированию конфликтов в Нагорном Карабахе и Приднестровье, а также посредничество Организации в Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье. Рассмотреть ее возможную роль в содействии государствам Центральной Азии, испытывающим последствия кризиса в Афганистане, который с 2003 г. имеет официальный статус азиатского партнера ОБСЕ по сотрудничеству.

Состоится обмен мнениями о ситуации в сфере евробезопасности, путях оживления режима контроля над обычными вооружениями в Европе и мер укрепления доверия и безопасности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА