МИД: Армения целенаправленно обостряет ситуацию

  16 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 3854
МИД: Армения целенаправленно обостряет ситуацию

«В последние дни наблюдаются целенаправленные провокации со стороны Армении. Это очередная военная авантюра руководства Армении».

Как передает об этом говорится в поступившем в АПА сообщении Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики (МИД).

«Так, незаконный визит бывшего министра обороны Армении на временно подконтрольную российским миротворцам территорию Азербайджана и проведение здесь совещаний военного назначения, концентрация около 60 человек личного состава вооруженных сил Армении на дороге, ведущей к позициям Азербайджанской Армии в Лачинском районе, а также интенсивный обстрел вооруженными силами Армении позиций Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском и Лачинском районах свидетельствуют о том, что армянская сторона целенаправленно обостряет ситуацию.

Все это свидетельствует о том, что Армения не заинтересована в обеспечении мира и безопасности в регионе, а также в делимитации границ с Азербайджаном. Подчеркиваем, что напряженность в регионе - очередная военно-политическая провокация Армении», - отмечается в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что ответственность за напряженность ложится непосредственно на военно- политическом руководстве Армении.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА