Предупреждение в связи с опасным гидрометеорологическим явлением

  10 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 2290
Предупреждение в связи с опасным гидрометеорологическим явлением

Бюро гидрометеорологических прогнозов Министерства экологии и природных ресурсов сделало предупреждение в связи с ожидаемым опасным гидрометеорологическим явлением.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в Бюро сообщили, после наблюдаемых на протяжении нескольких дней в Баку и на Абшеронском полуострове благоприятных погодных условий со второй половины 10 ноября до 12 ноября прогнозируются нестабильные погодные условия.

С вечера 10 ноября до полудня 11 ноября местами ожидаются дожди. Северо-западный ветер усилится до 18-23 м/с, временами – до 27-32 м/с, вечером 10 ноября, ночью и утром 11 ноября местами на полуострове достигнет 35-38 м/с. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями 11 ноября снизится на 5-10 градусов, составив 9 градусов тепла.

После наблюдаемых на протяжении нескольких дней в районах Азербайджана благоприятных погодных условий с вечера 10 ноября в северных и западных районах до утра 12 ноября на территории страны ожидаются изменения погодных условий. Временами пройдут дожди, а в горных и предгорных районах выпадет снег. Местами осадки будут интенсивными. Западный ветер усилится до 15-20 м/с, временами – до 25-30 м/с, местами может достигнуть 33-38 м/с. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями 11 ноября снизится на 5-10 градусов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА