Минобороны Азербайджана о военно-политической провокации Армении

  09 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 2684
Минобороны Азербайджана о военно-политической провокации Армении

СМИ Армении распространили информацию о незаконном визите министра обороны Армении Аршака Карапетяна на территорию Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Визит министра обороны Армении на азербайджанские территории без соответствующего на то разрешения, проведение встреч с незаконными армянскими формированиями и высказывание заявлений об их боеготовности является ничем иным, как военно-политической провокацией.

Визит министра обороны Армении был намеренно совершен накануне годовщины трехстороннего заявления, подписанного президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Армении 10 ноября 2020 года. Тем самым военно-политическое руководство Армении, грубо нарушая положения трехстороннего заявления, намерено дестабилизирует обстановку в регионе, бросая тень на деятельность российских миротворцев.

Вместо того, чтобы сделать выводы из сокрушительного поражения во Второй Карабахской войне и принять новые геополитические реалии во имя укрепления мира и безопасности в регионе, военное руководство Армении прибегает к дешевым военным авантюрам, ориентированным на внутреннюю аудиторию.

Визит министра обороны Армении в очередной раз свидетельствует о том, что Армения продолжает оказывать непосредственную поддержку незаконным армянским вооруженным формированиям, агрессивному сепаратизму и террористическим, подрывным действиям на территории Азербайджанской Республики. Вместе с тем, на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, сохраняется присутствие остатков Вооруженных сил Армении.

Хотелось бы напомнить министру обороны Армении о судьбе его бывших коллег и армянских генералов, выступавших с утопическими заявлениями о «непроходимой линии Оганяна» и «новых войнах за новые территории».

Предупреждаем военно-политическое руководство Армении, что в случае повторения подобных незаконных визитов на азербайджанские земли, руководствуясь законами Азербайджанской Республики, будут приняты необходимые меры в целях предотвращения агрессивного сепаратизма и подрывных действий.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА