В этом году 51 ребенок старше 8 лет пошел в школу

  02 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 2261
В этом году 51 ребенок старше 8 лет пошел в школу

51 ребенок в возрасте от 8 лет и старше был привлечен к индивидуальному обучению в общеобразовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования города Баку.

Об этом Vzglyad.az сообщили в управлении. Было отмечено, что 29 из этих детей в возрасте 9 лет, 8 детей -10 лет, семеро -11 лет, 5 детей -12 лет, двое-13 лет.

“Эти дети прошли электронную регистрацию для поступления в I класс, и их обращения были удовлетворены. Дети старше 8 лет привлекаются к индивидуальному обучению в соответствии с требованиями "Положения об организации индивидуального обучения". В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что дети старше 8 лет до сих пор не получили образования по разным причинам.
Основная рекомендация родителям, откладывающим своевременное зачисление детей в I класс по субъективным причинам, заключается в том, что такие ситуации недопустимы. В этом случае развитие детей по сравнению со сверстниками замедляется, и в последующие годы они отстают от сверстников как в плане учебных достижений, так и в плане психологического развития”.

Айтен Захра
Перевод
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА