Военный прокурор: Проделана очень большая работа по установлению личностей шехидов Отечественной войны

  01 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 1925
Военный прокурор: Проделана очень большая работа по установлению личностей шехидов Отечественной войны

«В связи с тем, что в ряде случаев во время Отечественной войны 2020 года определенный учет велся ошибочно, сотрудниками Военной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности, Министерства обороны и Государственной пограничной службы и Внутренних войск был проделан большой объем работы по установлению личностей шехидов».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал заместитель генерального прокурора, военный прокурор республики Ханлар Велиев.

По его словам, пришлось установить личности около 3000 шехидов, провести соответствующую экспертизу: «Личности большинства из них не были установлены. Часть получила такие ранения, что их трупы были неузнаваемы. В этом плане проделана очень большая работа. Осталось очень мало шехидов, личности которых еще не установлены и работа по установлению их личностей продолжается. По поручению главы государства к этой работе привлечено и Министерство по чрезвычайным ситуациям. Наш долг – установить местонахождение их тел, их личности, а затем передать тела близким».

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА