Вице-президент Сената Бразилии посетил Гянджу

  31 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2640
Вице-президент Сената Бразилии посетил Гянджу

Первый вице-президент Сената Бразилии, председатель бразильско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Сената Бразилии Антонио Анастасия совершил поездку в Гянджу.

Как Vzglyad.az со ссылкой на АПА, Антонио Анастасия посетил район с высокой плотностью населения в городе, подвергшийся ракетному обстрелу вооруженных сил Армении в ходе Отечественной войны в прошлом году.

В дань уважения к памяти мирных жителей, погибших в результате армянского террора, он возложил цветы к руинам разрушенных домов. Затем гостю сообщили о том, что вооруженные силы оккупанта Армении, совершив военное преступление, грубо нарушив нормы и принципы международного права, Женевские конвенции 1949 года и Дополнительные протоколы к ним, преднамеренно обстреляли из тяжелой артиллерии населенные пункты Азербайджана. В результате военного преступления, совершенного в Гяндже армянской армией, потерпевшей поражение на поле боя, погибли 26 человек, в том числе старики, женщины и дети, 175 человек получили ранения, был нанесен огромный ущерб многочисленным объектам гражданской инфраструктуры и транспортным средствам, были полностью разрушены более 20 домов, нанесен серьезный ущерб более 100 домам и примерно такому же количеству объектов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гянджа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА