На служебном совещании министр обороны дал соответствующие поручения войскам

  30 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2617
На служебном совещании министр обороны дал соответствующие поручения войскам

30 октября на Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.

Как сообщили Vzglyad.az в Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений, дислоцированных на освобожденных территориях, и другие должностные лица.

Поздравив военнослужащих братской Турции с Днем Республики, министр обороны довел до внимания участников совещания задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией.

Была представлена подробная информация о работе, проводимой благодаря вниманию и заботе руководства государства в направлении дальнейшего улучшения служебно-бытовых условий, в том числе морально-психологического состояния военнослужащих.
На совещании была проанализирована текущая ситуация на государственной границе и на территориях Азербайджанской Республики, где временно размещен российский миротворческий контингент.

Министр дал соответствующие поручения, связанные с подготовкой войск в Азербайджанской Армии, поддержанием боеготовности и бдительности личного состава на высоком уровне, доведением до них правил безопасности и неукоснительным контролем за их соблюдением, уточнением боевых планов, а также уделением пристального внимания вопросам материально-технического обеспечения.
В ходе совещания была отмечена важность организации службы войск в воинских частях, дислоцированных на освобожденных территориях, очистки территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, создания военной инфраструктуры, прокладки горных дорог и поддержания их в надлежащем состоянии.

Генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания в связи с уделением внимания деятельности подразделений с учетом зимнего периода, в частности, своевременной доставкой необходимых ресурсов подразделениям, несущим службу в горных районах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА