Путин поручил повысить объемы газа в европейских хранилищах

  27 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2352
Путин поручил повысить объемы газа в европейских хранилищах

Президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" после закачки газа в подземные хранилища в России начать плановую работу по повышению объема газа в европейских хранилищах. Об этом Vzglyad.az передает со ссылкой на РИА Новости.

"Алексей Борисович (Миллер, глава "Газпрома"), я вас прошу, после того, как вы закончите работу по закачке в подземные хранилища газа в России к 8 ноября или 8 ноября начать плавную и плановую работу по повышению объема газа в ваших ПХГ в Европе - в Австрии и в Германии", - сказал Путин.

"Это даст возможность надежно, стабильно, ритмично выполнять ваши контрактные обязательства - снабжать европейских партнеров газов в осенне-зимний период. И кроме всего прочего, безусловно, создаст благоприятную ситуацию, более благоприятную ситуацию на энергетическом рынке Европе в целом", - добавил президент.

"Так и сделаем. Как только завершим закачку в ПХГ РФ, начнем закачку нашего газпромовского газа в ПХГ Европы. И, конечно же, без сомнений, как вы отметили, это повысит надежность и стабильность поставок газа в осенне-зимний период", - ответил Миллер.

"Хорошо. Так и сделайте. Потом доложите мне, как идет эта работа", - попросил президент.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА