Бундестаг возглавила Бербель Бас - ВИДЕО

  27 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2097
Бундестаг возглавила Бербель Бас - ВИДЕО

Председателем Бундестага большинством голосов избрана представительница социал-демократической партии Германии Бербель Бас. В послевоенной истории Германии женщина в третий раз занимает один из ключевых постов в стране. 53-летняя Бербель Бас сменит в этой должности ветерана немецкой политики, 79-летнего Вольфганга Шойбле.

"Я убеждена, что в этот законодательный период мы сближаемся с гражданами по-новому, и не только потому что в состав парламента вошли представители действительно различных групп. Я предлагаю протянуть руку многим в в этой стране, особенно тем, кто уже долгое время чувствует, что политики не обращают на них внимание".

В этот же день президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вручил канцлеру Ангеле Меркель и членам ее кабинета министров официальные увольнительные грамоты, они будут временно исполнять свои полномочия до формирования нового правительства Германии.


Переговоры о правящей коалиции ведут Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия и "зеленые".



Vzglyad.az

Источник: Evronews

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА