ЕС ускорит признание COVID-сертификатов третьих стран

  22 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2977
ЕС ускорит признание COVID-сертификатов третьих стран

Лидеры стран-членов Евросоюза (ЕС) призвали ускорить взаимное признание COVID-сертификатов с третьими странами, говорится в заявлении, выпущенном по итогам первого дня саммита в Брюсселе, передает Vzglyad.az ​со ссылкой на "Ленту.Ru".

Лидеры стран-членов Евросоюза (ЕС) призвали ускорить взаимное признание COVID-сертификатов с третьими странами, говорится в заявлении, выпущенном по итогам первого дня саммита в Брюсселе, передает Vzglyad.az со ссылкой на "Ленту.Ru".

Из документа следует, что кампании по вакцинации в Европе «привели к значительному прогрессу в борьбе с COVID-19», однако в некоторых европейских государствах ситуация «остается очень серьезной». Чтобы решить проблему, нужно «активизировать усилия по преодолению сомнений в отношении вакцинации, в частности, путем борьбы с дезинформацией в интернете, считают в ЕС.

Лидеры стран ЕС также призвали Европейскую комиссию ускорить работу по взаимному признанию сертификатов с третьими странами, чтобы создать условия для свободного передвижения иностранных граждан на территории ЕС и наоборот.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА