Путин предложил выплачивать 1 млн рублей за третьего ребенка

  19 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2647
Путин предложил выплачивать 1 млн рублей за третьего ребенка

Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос о выплате 1 млн рублей на жильё жителям Дальнего Востока при рождении третьего ребёнка или последующих детей.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на RT, из списка поручений следует, подготовленных по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа, подготовить доклад по этому вопросу следует до 1 ноября. Ранее президент назвал исторической задачей увеличение населения Дальнего Востока.

Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о выплате 1 млн рублей на жильё жителям Дальнего Востока при рождении третьего ребёнка или последующих детей.

Об этом и других поручениях говорится в перечне распоряжений президента, подготовленных по итогам прошедшего в сентябре совещания по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа.

Премьер и правительство должны рассмотреть вопрос о «предоставлении проживающим на территории Дальневосточного федерального округа семьям, имеющим детей, права на получение единовременной социальной выплаты в размере 1 млн рублей в случае рождения в таких семьях третьего ребёнка или последующих детей при условии регистрации рождения ребёнка в органах записи актов гражданского состояния на территории ДФО».

Ещё одним условием указано направление полученных таким образом средств исключительно на приобретение жилья или оплату расходов на его строительство. Купленные квартира или дом также должны располагаться на территории ДФО. Доклад по этому вопросу ожидается до 1 ноября 2021 года.

В начале сентября на совещании на полях ВЭФ Путин назвал исторической задачей увеличение населения Дальнего Востока.

«Наша историческая задача заключается в том, чтобы не только сохранить людей на тех территориях, которые осваивались нашими предками на протяжении столетий, а преумножить», — сказал президент.

Он отметил, что продолжение оттока населения говорит о том, что пока мер поддержки региона недостаточно.




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА