Румыния на пороге "ковидной катастрофы" - ВИДЕО

  19 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2013
Румыния на пороге "ковидной катастрофы" - ВИДЕО

В Румынии зарегистрирован самый высокий в мире показатель смертности от COVID-19 в пересчёте на численность населения. Это следует из данных Всемирной организации здравоохранения. За последние сутки умерли более 260 инфицированных коронавирусом, выявлены свыше 10 тысяч новых случаев COVID-19.

Рост заболеваемости и смертности в правительстве Румынии связывают с низкими темпами вакцинации — полностью привиты менее трети жителей страны.

Локдауны возвращаются
На фоне новостей о распространении коронавируса в ряде стран ЕС власти вновь ужесточают санитарные ограничения. С 21 октября в Латвии вводится комендантский час, закрываются школы, рестораны, развлекательные центры и большинство магазинов.


В пяти регионах Словакии с этой недели закрыты рестораны, фитнес-центры и спорткомплексы, на массовые мероприятия допускаются до 100 человек, причём все должны быть привиты. В помещениях и на улице надо носить маски.

Вакцинация и двойная вакцинация
Как и в Румынии, в Латвии и Словакии сетуют на темпы вакцинации. О необходимости ускорить прививочную кампанию говорят и в Лондоне — в данном случае речь идёт о введении дополнительной бустерной дозы вакцины, а также о прививке подростков, среди которых сейчас особенно активно распространяется инфекция.

В Португалии тем временем решили совместить ревакцинацию от коронавируса с прививкой от гриппа. В рамках этой кампании жителям страны предлагают сразу получить дозы двух вакцин. В правительстве говорят, что к концу года таким образом могут быть привиты до двух миллионов португальцев.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА