Заложен фундамент автомобильной дороги Физули-Агдам

  18 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2523
Заложен фундамент автомобильной дороги Физули-Агдам

Как уже сообщалось, 17 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева совершили поездку в Физулинский район.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев и первая леди были проинформированы о строительстве дороги Физули-Агдам.

Председатель Правления Государственного агентства автомобильных дорог Салех Мамедов сообщил, что строительство дороги будет осуществляться в рамках «Проекта реконструкции и восстановления освобожденных от оккупации территорий», утвержденного Распоряжением Президента Ильхама Алиева, подписанным в августе этого года. Дорога протяженностью 64,8 километра, шириной 15 метров будет состоять из четырех полос движения. В соответствии с проектом вдоль дороги предусматривается строительство мостов, автобусных остановок и другой дорожной инфраструктуры. Строительство этой дороги, которая является продолжением автомобильной дороги Барда-Агдам, обеспечит удобное передвижение людей из Барды до Физули.

Глава государства заложил фундамент автомобильной дороги Физули-Агдам.

Также отметим, что продолжаются работы на строительстве дорог Барда-Агдам, Ахмедбейли-Физули-Шуша, Дороги Победы и Физули-Гадрут.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА