В парламент Ирака была избрана умершая от коронавируса женщина

  17 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2732
В парламент Ирака была избрана умершая от коронавируса женщина

В парламент Ирака была избрана женщина, умершая от осложнений коронавируса за два месяца до голосования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

Жительница Багдада Ансам Мануэль баллотировалась на выборах в качестве независимого кандидата и набрала 2400 голосов избирателей, хотя заразилась COVID-19 еще летом, провела в больнице больше месяца и скончалась в конце августа.

Родные опубликовали заявление, в котором говорилось о том, что Ансам Мануэль выдвигала свою кандидатуру самостоятельно, но не смогла победить болезнь. Ее имя по техническим причинам не исключили из бюллетеней. Друзья и сторонники проголосовали за нее «в знак памяти, признательности и уважения к рано ушедшей молодой женщине», а некоторые избиратели не знали о случившимся.

С юридической точки зрения, место в парламенте займет следующий по числу голосов кандидат. Выборы, которые планировались на 2022 год, прошли досрочно, наблюдатели заявляли о фальсификациях и подтасовках, некоторые партии отказались признать их итоги. Явка также была самой низкой — чуть более 30 процентов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА