Омбудсмен обратилась к международным организациям

  17 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3827
Омбудсмен обратилась к международным организациям

Омбудсмен Сабина Алиева обратилась к мировой общественности и международным организациям в связи с первой годовщиной повторного обстрела из баллистических ракет с территории Армении центральной части города Гянджа, расположенного вдали от зоны боевых действий 17 октября примерно в 01:00.

Как передает Vzglyad.az обращении говорится, что в результате этой страшной атаки 15 мирных жителей, в том числе дети и женщины, были убиты и более 50 мирных жителей получили ранения.

Кроме того, было разрушено около 20 домов, повреждено более 100 частных домов и других нежилых территорий, автомобили в этом районе пришли в негодность: «В связи с этим немедленно было направлено заявление протеста мировому сообществу, в Гяндже повторно была осуществлена миссия по расследованию фактов и ее отчет был отправлен в соответствующие международные организации. Несмотря на то, что в этих документах достаточно неоспоримых доказательств, к сожалению, и на этот раз факты массовых нарушений прав и свобод человека, преступлений против мира и человечности, а также военных преступлений, совершенных Арменией против Азербайджана не получили международной правовой оценки. Еще раз призываю мировую общественность и международные организации продемонстрировать справедливую и объективную позицию и принять меры по установлению международно-правовой ответственности для политического и военного руководства Армении, которое отдало приказ о совершении тяжких преступлений против ни в чем не повинных азербайджанцев!»

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА