В Минске проходит заседание Совета глав МИД СНГ

  14 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2592
В Минске проходит заседание Совета глав МИД СНГ

Ожидается, что главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и взаимодействия в формате Содружества.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ, в ходе заседания министры рассмотрят проект Положения о Международной ассоциации (комиссии) историков и архивистов государств – участников СНГ.

Вниманию глав делегаций будут представлены еще несколько согласованных ранее документов по различным направлениям деятельности. Это, в частности, Совместное заявление министров иностранных дел государств – участников Содружества Независимых Государств об укреплении Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, План проведения многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества на 2022 год, Решение о создании базовой организации по исследованию проблем противодействия терроризму и иным проявлениям экстремизма, Методические рекомендации по разработке проектов международных договоров, заключаемых в рамках СНГ, и другие.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СНГ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА