В Баку пройдет выставка учеников Нигяр Нариманбековой

  13 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 4821
В Баку пройдет выставка учеников Нигяр Нариманбековой

19 октября в Баку в выставочном салоне им. Ваджии Самедовой в Союзе художников Азербайджана состоится выставка работ учеников студии изобразительного искусства Нигяр Нариманбековой, под названием «Молодые звездочки, вдохновленные победой» («Qələbədən ilham alan gənc ulduzlar»).

Как сообщила Vzglyad.az Нигяр Нариманбекова, маленькие ученики её студии представят свои талантливые произведения.

По словам Нариманбековой, на выставке будут демонстрироваться работы юных художников: Медины Гараевой (6 лет), Медины Аббаслы (10 лет), Мярьям Гараевой (10 лет), Таира Гараева (11 лет), Эмилии Азимовой (12 лет), Джавада Ашимлы (12 лет), Амины Гулиевой (14 лет), Али Ашимлы (16 лет) и Афруз Рагимовой (16 лет).

«Ребята создали ряд произведений, посвященных победе народа в 44-дневной Карабахской войне и освобождению наших земель, шехидам и боевым генералам. Одна из моих учениц, десятилетняя Медина нарисовала несколько портретов нашего президента Ильхама Алиева. На выставке также будут представлены и работы на свободные темы: натюрморты, пейзажи, демонстрирующие красоту Азербайджана и мн.др.», - сказала Н.Нариманбекова.

Отметим, что мероприятие состоится с 19 по 24 октября и пройдет при поддержке Министерства культуры Азербайджана и Союза художников Азербайджана. Начало в 16:00. На выставку допускаются лица с паспортом COVID19 или иммунным сертификатом.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: мероприятие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА