Windows сорвал запуск корейской ракеты

  12 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1133
Windows сорвал запуск корейской ракеты

Северная Корея перенесла запуск баллистической ракеты из-за технических проблем.

Программное обеспечение боеголовок основывалось на системе Windows 95 и поэтому не может работать на Windows 8. Лидер КНДР Ким Чен Ын взбешен и намерен объявить войну Биллу Гейтсу.

Пуск северокорейской баллистической ракеты Musudan отложен из-за проблем с программой Windows 8. По данным аналитиков американских спецслужб, программное обеспечение северокорейских ракет до недавнего времени основывалось на Windows 95, передает "Интерфакс".

При этом еще накануне секретариат комитета КНДР по мирному объединению родины сообщил, что военные действия на Корейском полуострове могут начаться в любой момент. "Война может начаться в любой момент, и нам ничего не остается, как беспощадно наказывать врагов, – говорилось в сообщении. – Военные маньяки из США и Южной Кореи очень сильно ошибаются и неправильно оценивают ситуацию, если они считают, что им повезет остаться в живых в случае войны".

По мнению членов комитета, "поздние сожаления представителей США и Южной Кореи будут бесполезными, так как никто не выживет, и некому будет сожалеть о своих поступках". "Группа марионеток из Южной Кореи ведет грязную пропагандистскую кампанию, чтобы добиться комфорта, подталкивая других к смерти. Мощный удар означает, что революционные вооруженные силы КНДР заняли свои позиции, а координаты целей уже введены в боеголовки, – заявили в комитете. – Достаточно нажать на кнопку для того, чтобы враги оказались посреди моря огня".

Однако, согласно данным Пентагона, Пхеньян вряд ли располагает развитыми ядерными возможностями. "Было бы ошибочным предполагать, что северокорейский режим располагает какими-либо полностью проверенными развитыми или продемонстрированными ядерными возможностями, которые может применить", – заявил официальный представитель Разведывательного управление Минобороны США Джордж Литтл.

Уверенность в том, что КНДР создала ядерный боезаряд для ракеты потеряли и в Сеуле. "Расчеты наших военных свидетельствуют, что пока Север не смог устройство уменьшить в размерах, – заявил на брифинге официальный представитель Министерства обороны Южной Кореи Ким Мин Сок. – Северная Корея провела три ядерных испытания, но существуют сомнения, что она находится в той стадии, когда они могут уменьшить устройство по весу и размеру до такой степени, чтобы его можно было установить на ракету".

Президент США Барак Обама заявил, что Северной Корее пора прекратить проводить политику угроз нанесения ударов и войны. "Мы оба согласились, что для Северной Кореи настало время прекратить воинствующий подход, к которому она прибегает", – сказал президент после переговоров с генсеком ООН Пан Ги Муном в Белом Доме. – Для Северной Кореи, как и любого другого государства, важно соблюдать основные правила и нормы". Обама также отметил, что "никто не хочет конфликта" с КНДР, и заверил, что США готовы предпринять "все необходимые шаги для защиты" своего народа и своих союзников.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА