Председатель TƏBİB: Будут приняты серьезные меры для предотвращения продажи антибиотиков без рецепта

  07 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3641
Председатель TƏBİB: Будут приняты серьезные меры для предотвращения продажи антибиотиков без рецепта

«Обсуждения с заместителем министра здравоохранения Теймуром Мусаевым по поводу незарегистрированных лекарств продолжаются. Т.Мусаев сказал, что будут приняты серьезные меры по этому вопросу».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал исполняющий обязанности председателя правления TƏBIB Вугар Гурбанов на слушании «О текущей ситуации в стране в связи с коронавирусной инфекцией (COVID-19), вакцинации и других мерах» в комитете по здравоохранению Милли Меджлиса.

Он также прокомментировал вопрос продажи антибиотиков в аптеках: «Данный вопрос обсуждается как с Агентством по государственному медицинскому страхованию, так и с Министерством здравоохранения. Во всем мире запрещена продажа антибиотиков без рецепта. Контроль за этой работой в нашей республике будет осуществляться строго. Важным моментом является то, что в наших больницах будет внедрена система электронных рецептов. Это также избавит от написания рецептов на бумаге. Аптеки будут предоставлять гражданам лекарства по выписанным электронным рецептам. Это также предотвратит продажу антибиотиков и других лекарств, отпускаемых без рецепта».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА