Что известно о масштабном сбое в интернете. Главное

  04 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3339
Что известно о масштабном сбое в интернете. Главное

В понедельник в интернете произошел масштабный сбой. Пользователи по всему миру сообщают о проблемах с работой сайтов и приложений популярных платформ, в частности Facebook, Instagram и WhatsApp. В основном их фиксируют в США и Великобритании, а также Канаде, Нидерландах, Германии, Италии, Франции и России, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Согласно данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, пользователи в США начали сообщать о сбоях в работе мобильных операторов T-Mobile, Verizon и AT&T, а также интернет-провайдера Spectrum и поисковика Google.

На фоне масштабного сбоя падают акции ведущих американских IT-компаний, в том числе Facebook, Twitter, Alphabet и Amazon.

Сотрудники Facebook не могут попасть в здание компании, а также испытавают проблемы в работе внутренних программ компании, сообщил журналист The New York Times Райан Мак в Twitter.

В России, по данным Downdetector, наблюдаются сбои в работе "ВКонтакте". При этом в пресс-службе компании отметили, что сбоев в работе соцсети нет.

Пользователи в России также сообщают о сбое в работе Telegram. Между тем, по сведениям корреспондента ТАСС в Нью-Йорке, приложение там работает нормально.

Российские операторы связи "Билайн", "Мегафон", МТС и Tele2 сообщили, что работают штатно. В "Ростелекоме " сообщили, что фиксируют проблемы в зарубежном секторе, но "на сети "Ростелекома" проблем нет".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА