В Джебраиле создается лесопарк турецко-азербайджанского братства

  01 ОКТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2542
В Джебраиле создается лесопарк турецко-азербайджанского братства

В Джебраильском районе стартовали работы по созданию лесопарка турецко-азербайджанского братства, Учебно-образовательного центра и питомника.

Об этом говорилось на очередном заседании Рабочей группы по экологическим вопросам Межведомственного центра при Координационном штабе, созданном для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях Азербайджана, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

На заседании члены группы были проинформированы о работах по восстановлению лесного фонда на освобожденных территориях.

В рамках сотрудничества с министерством лесного и сельского хозяйства Турции в Джебраильском районе стартовали работы по созданию лесопарка турецко-азербайджанского братства, Учебно-образовательного центра и питомника.

Представитель Фонда возрождения Карабаха проинформировал членов рабочей группы о меморандуме о взаимопонимании, подписанном между министерством экологии и природных ресурсов и фондом. Документ предусматривает сотрудничество в сфере ликвидации ущерба, нанесенного окружающей среде на освобожденных территориях, и проведение восстановительных работ. Цель меморандума - внесение вклада в возвращение населения в регион и его развитие, проведение совместных мероприятий по восстановлению экологического баланса и природных объектов на освобожденных землях.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА