Баррозу: `Мы приняли важные решения`

  14 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2630
Баррозу: `Мы приняли важные решения`

ЕС и Азербайджан будут партнерами по стратегической модернизации.

Как сообщает Взгляд.az, об этом президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сказал во время выступления перед журналистами.

"Были приняты важные решения. Одним из них является ускорение процесса подписания нового соглашения между ЕС и Азербайджаном. Оно относится к партнерству по стратегической модернизации. Это представляет важность для обеих сторон", - сказал Баррозу.

Отметив работу по проекту Южного газового коридора президент Еврокомиссии подчеркнул успешное развитие сотрудничество ЕС с Азербайджаном в энергетической сфере.

По его словам, проект Южного газового коридора важен не только с политической точки зрения, но и с точки зрения энергетической безопасности: "Также сегодня мы являемся свидетелями того, что все европейские программы открыты для Азербайджана, а это, в свою очередь, является результатом достигнутых договоренностей. Тут подразумеваются проекты во всех сферах", - добавил Баррозу.

Президент Еврокомиссии также подчеркнул развитие сотрудничества между сторонами в разных сферах, отметил, что 42 процента товарооборота Азербайджана приходится на ЕС.

В завершении Баррозу отметил, что его визит в Азербайджан прошел успешно:

"Надеюсь, что стороны в ближайшие дни завершат работу по новому документу, и мы, встретив Ильхама Алиева в Брюсселе, сможем подписать очень важное для обеих сторон соглашение".


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА