БТА поручило перевозчикам увеличить число автобусов на линиях

  28 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3164
БТА поручило перевозчикам увеличить число автобусов на линиях

Бакинское транспортное агентство поручило столичным перевозчикам скорректировать число ежедневно выпускаемых на линии автобусов и интервал между ними в соответствии с потоком пассажиров, в частности на линиях, на которые наблюдается большой спрос.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в Бакинском транспортном агентстве сообщили, в связи с возобновлением с 29 сентября очного обучения на всех уровнях образования на улицах и проспектах столицы перед учебными заведениями ожидается высокая плотность участников дорожного движения. В связи с этим агентство рекомендует гражданам проявлять понимание, строго соблюдать правила дорожного движения, в частности правила парковки и остановки.

«Призываем водителей не парковать свои автомобили в запрещенной зоне вокруг учебных заведений и не мешать другим участникам дорожного движения. Такие действия приводят к возникновению искусственных заторов на дорогах и предусматривают административную ответственность. В результате другие участники движения, в частности пользователи общественного транспорта, в том числе учителя, опаздывают на работу.

С учетом растущего спроса на услуги регулярного пассажирского транспорта принимаются необходимые профилактические меры. Перевозчикам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки, поставлен ряд задач в связи с минимизацией плотности пассажиропотока и обеспечением своевременного и удобного проезда граждан к учебным заведениям и месту работы», – отметили в агентстве.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА