Генерал: "Азербайджанская армия своим героизмом написала новую историю"

  28 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3251
Генерал: "Азербайджанская армия своим героизмом написала новую историю"

“В нашем календаре теперь есть День Победы. Вчера мы провели День памяти, и впереди нас ждет праздник - День Победы. У азербайджанского народа до сих пор не было такой даты в календаре".

Как передает Vzglyad.az об этом заявил начальник управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению Главного управления личного состава Минобороны генерал-майор Бекир Оруджев. Он сказал, что наша армия продвигалась вперед каждый день, в течение 44 дней:

"Верховный Главнокомандующий укреплял экономику нашей страны, проводил реформы в армии, снабжал нашу армию самым современным вооружением и когда пришло время дал команду “Вперед”. Враг наносил нам удары во время войны различными средствами, даже из баллистического оружия. Враг думал, что если владеет высотами, то азербайджанская армия не сможет его победить. Но азербайджанская армия прорвала укрепления противника, освободив эти высоты. Они даже думали, что смогут вернуть территории, освобожденные Азербайджаном от оккупации в апреле 2016 года. Но наша армия преодолела трудности и одержала победу. Мировая история не знала такой войны. Азербайджанская армия своим героизмом написала новую историю".

перевод
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА