Саадат Юсифова: Армения должна нести ответственность за военную агрессию против Азербайджана и другие тяжкие преступления

  28 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2831
Саадат Юсифова: Армения должна нести ответственность за военную агрессию против Азербайджана и другие тяжкие преступления

"44-дневная Отечественная война - эпохальный момент. За прошедший год мы стали свидетелями фундаментального изменения взгляда на обновленный Азербайджан, разрушения стереотипов, сложившихся в отношении нашей страны и народа, открытия миру совершенно нового Азербайджана".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сообщила заместитель заведующего отделом по работе с неправительственными организациями и коммуникациям администрации Президента Азербайджанской Республики Саадат Юсифова.

Она отметила, что согласно международному праву и Уставу ООН, Армения должна нести ответственность за военную агрессию против Азербайджана на государственном уровне и другие тяжкие преступления:

"Отечественная война - это первый такой голос против несправедливости, существующей в современной системе международных отношений в 21 веке. Восстановление исторической справедливости, международного права, территориальной целостности и национального достоинства - не только победа национального духа Азербайджана, но и полное разрушение комплексов, сформировавшихся за последние 2 века. Кроме того, новая реальность, созданная 44-дневной Отечественной войной, станет одним из важных факторов, обеспечивающих устойчивый и долгосрочный мир, спокойствие и безопасность в регионе. В основе этой победы лежит многоплановая стратегия Президента Азербайджана, рассчитанная на долгосрочные цели, работа, проделанная с большим упорством в течение многих лет с целью укрепления страны в экономическом, политическом, военном, дипломатическом, информационном направлениях, и единство "президент-армия-народ". Эта история, написанная нашим Верховным Главнокомандующим, нашей армией и нашим народом, является прочным фундаментом для Азербайджана, который завтра будет еще сильнее развиваться и процветать".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА