В Агдамской Джума мечети почтена память шехидов - ФОТО

  27 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2742
В Агдамской Джума мечети почтена память шехидов - ФОТО

27 сентября - День памяти отметили и в агдамской Джума мечети. Агдамцы почтили светлую память наших шехидов на освобожденной спустя 28 лет родной земле, помолились за их души.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в мечети Джума с участием религиозных деятелей совершен намаз и прочитаны аяты из Корана.

Было отмечено, что этот день прошлого года вошел в историю Азербайджана как начало Отечественной войны. Наши земли, которые были оккупированы армянами почти 30 лет, были освобождены ценой жизни наших шехидов. Армянские линии, которые многие годы представлялись мифом, были разрушены нашей армией в первый же день. Наша армия продвигалась по всему фронту, и противник преклонил колени перед азербайджанским солдатом. Армяне, обстрелявшие многие населенные пункты в ходе 44-дневных боев, пытались запугать наших жителей, но не смогли добиться этого. Разгромленный враг, который не смог устоять перед нашей армией, подписал акт о капитуляции. Наряду с другими нашими землями, в соответствии с Трехсторонним заявлением, 20 ноября прошлого года была освобождена от врага оккупированная часть Агдама.

В ходе церемонии почтения памяти также говорилось об армянских зверствах в Агдаме, разграбленных наших исторических и религиозных памятниках. Было отмечено, что город Агдам, который почти 30 лет подвергался армянскому террору, напоминает руины, но уже обрел своих истинных хозяев. Жизнь в Агдаме вернулась в свое русло. Начались строительно-созидательные работы, и в ближайшем будущем Агдам станет прекрасным краем.

В поминальной церемонии участие члены специального представительства Президента по Агдамскому району, религиозные деятели из Агдама и Барды, а также сотрудники полиции и военнослужащие, проходящие службу в Агдаме.

После почтения памяти наших шехидов участники по телевидению перед Джума мечетью послушали обращение к народу победоносного Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева в связи с Днем памяти.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Агдам   Мечеть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА