Президент: Шехиды навсегда останутся в наших сердцах

  27 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2599
Президент: Шехиды навсегда останутся в наших сердцах

Ровно год назад Армения, совершив военную провокацию против Азербайджана, подвергла обстрелу наши боевые позиции и населенные пункты. В результате этого вероломного обстрела в первые часы погибли гражданские лица и военнослужащие. В ответ на это кровавое преступление Азербайджанская армия по моему приказу начала контрнаступательную операцию и одержала полную Победу во Второй Карабахской войне, продолжавшейся 44 дня.

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем обращении к азербайджанскому народу в связи с Днем памяти.

«2 декабря прошлого года моим Распоряжением 27 сентября было учреждено в Азербайджане как День памяти. Сегодня мы еще раз склоняем головы перед светлой памятью наших героев-шехидов, погибших во второй Карабахской войне, да упокоит Аллах их души. Шехиды навсегда останутся в наших сердцах», - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что сегодня также будет заложен фундамент Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея победы. «Этот вопрос также был решен моим Распоряжением в декабре прошлого года. В Баку, в одном из самых красивых мест нашего города, будет возведен грандиозный памятник в честь героев Второй Карабахской войны. Должен также сказать, что сегодня в 12 часов по всей стране будет объявлена минута молчания», - добавил глава государства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: День-памяти   шехиды  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА