В Баку прошла церемония празднования Недели Священной Обороны - ФОТО

  25 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3395
В Баку прошла церемония празднования Недели Священной Обороны - ФОТО

В четверг в Баку прошла церемония в связи с Неделей Священной Обороны Исламской Республики Иран, посвященной 41-й годовщине начала Ирано-Иракской войны.

В церемонии приняли участие посол Исламской Республики Иран , заместители министров обороны и оборонной промышленности Азербайджанской Республики и другие политические чиновники, а также военные атташе зарубежных стран в Азербайджанской Республике, представители официальных структур Ирана, действующих в Азербайджане.

Посол Исламской Республики Иран в Азербайджанской Республике Сеид Аббас Мусави, выступая на церемонии, заявил , что иранский народ, преодолев все трудности в войне, произошедшей 41 год назад, встал на священную защиту своей страны и одержал в этой войне победу.

Продолжая свою речь, Мусави сказал, что Исламская Республика Иран в настоящее время считается одной из самых могущественных в мире в военном отношении, и оборонная промышленность страны прошла заметный путь развития.
Он также напомнил, что военная мощь Ирана всегда была на службе мира и безопасности в регионе.



Военный атташе Исламской Республики Иран в Азербайджанской Республике, Джавад Форутани, в своём выступлении отметил, что иранский народ с мужеством и героизмом победил в этой неравной войне против своей страны, поэтому эта неделя называется неделей священной обороны.

Форутани назвал восьми-летнюю историю войны иранского народа героической хроникой свободного народа, добавив, что память о тех, кто пал смертью храбрых на этом пути, никогда не будет стерта из памяти, и иранский народ никогда не забудет их.





Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА