Глава МИД Азербайджана: Армения пытается затягивать переговоры

  22 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3826
Глава МИД Азербайджана: Армения пытается затягивать переговоры

Армения пытается блокировать прогресс, используя тактику создания препятствий и затягивания переговоров.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, выступая на 37-м заседании глав МИД стран-участниц ГУАМ.

Министр отметил, что урегулирование конфликта открывает новые возможности для регионального сотрудничества, развития и процветания при нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

По его словам, после совместного заявления от 10 ноября 2020 года, а также трехстороннего заявления азербайджанской, российской и армянской сторон от 11 января 2021 года, Азербайджан, Армения и Россия начали работу по конкретным направлениям для открытия транспортных коммуникаций в регионе.

«Оживление отношений значительно ускорит торговлю и перевозки через Армению и Азербайджан, что принесет пользу не только этим странам, но и их партнерам. Это станет важным фактором нормализации и сыграет позитивную роль в создании условий для прочного мира и стабильности в регионе и за его пределами.

Трехсторонняя рабочая группа по вопросам, связанным с открытием коммуникаций в регионе, начала работу по конкретным направлениям. Хотя открытие коммуникаций могло бы стать важным шагом вперед, Армения пытается заблокировать прогресс, используя тактику создания препятствий и затягивания переговоров», – сказал Джейхун Байрамов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Джейхун-Байрамов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА