Посол АР встретился с руководством Согдийской об. Таджикистана

  14 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1801
Посол АР встретился с руководством Согдийской об. Таджикистана

Посол Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасанов встретился с председателем Согдийской области Таджикистана Абдурахмоном Кодири.

Как сообщает Взгляд.az, стороны обсудили вопросы расширения экономических и культурных связей между регионами двух стран.

А.Кодири привлек внимание к проектам и программе по развитию Согдийской области, в том числе к усилиям по повышению занятости населения, что дает возможность сократить отток таджикских мигрантов за рубеж. В свою очередь, посол А.Гасанов рассказал мэру о мерах по расширению партнерства между Азербайджаном и Таджикистаном.

А.Гасанов привлек внимание к подготовке визита делегации Азербайджана в данную область Таджикистана. При этом дипломат привлек внимание к отсутствию прямых авиарейсов между Баку и Душанбе, что оказывает воздействие на связи двух стран. Посол Азербайджана также встретился с мэром административного центра Согдийской области Таджикистана - города Худжанд Раджаббоем Каримовым.

В ходе встречи обсуждалось развитие сотрудничества между городами-побратимами Худжандом и Гянджой. Стороны дали высокую оценку ежегодному проведению в этом таджикском городе Дней мугама с участием известных азербайджанских ханенде.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА