В России стартовали парламентские выборы

  17 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3272
В России стартовали парламентские выборы

© РИА Новости / Алексей Майшев

Участки для голосования на выборах в Госдуму открылись в Москве и центральной части России.

Согласно решению Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, в этом году выборы пройдут в течение трех дней - с 17 по 19 сентября, избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00 каждый день. Всего на единый день голосования назначено свыше 4,4 тысячи избирательных кампаний всех уровней во всех 85 субъектах Российской Федерации, на них заместят более 31 тысячи мандатов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Зампред Московского городской избирательной комиссии Дмитрий Реут рассказал, что 17 сентября в Москве откроется 3 486 участков, в том числе четыре ковидных госпиталя и три УИК дистанционного электронного голосования. Он уточнил, что участки в стационарах и ковидных госпиталях будут работать один день, а именно 19 сентября, остальные участки будут открыты все три дня.

Отмечается, что по всей стране откроются почти 96 тысяч избирательных участков, 93,5 тысячи из них постоянных, а также около 2,5 тысячи участков, образованных в местах временного пребывания избирателей. Проголосовать смогут и пациенты больниц, находящихся с коронавирусом в "красных зонах".

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выборы   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА