Делегация ОИС провела мониторинг фактов вандализма в Шуше

  16 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 3444
Делегация ОИС провела мониторинг фактов вандализма в Шуше

Прибывшая в Азербайджан по приглашению уполномоченного по правам человека (омбудсмен) нашей страны Сабины Алиевой делегация Ассоциации омбудсменов Организации исламского сотрудничества (ОИС) во главе с президентом ассоциации совершила поездку в город Шуша, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Главной целью миссии делегации, в которой также представлен советник генсека Ассоциации, заключается в мониторинге случаев вандализма, совершенных против социальных объектов и культурно-исторических памятников в городе Шуша, которая является одним из важных центров историко-культурной и общественно-политической жизни Азербайджана.

Отмечается, что члены делегации провели мониторинг памятников великим деятелям азербайджанской культуры – Узеиру Гаджибейли, Хуршидбану Натаван и Бюльбюлю, а также Верхней и Нижней мечетей Гёвхар-аги. На месте было проведено расследование в связи с актами вандализма против культурных и исторических памятников в рамках армянской политики агрессии, оккупации и терроризма против Азербайджана на протяжении более 30 лет.

По итогам мониторинга в Шуше будет подготовлен отчет, который будет направлен в международные организации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шуша  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА