Нидерланды отменят соцдистанцирования

  15 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 4441
Нидерланды отменят соцдистанцирования

Фото EPA

Нидерланды ослабляют с 25 сентября ряд мер, введенных в рамках борьбы с пандемией коронавируса, и отменяют правило социального дистанцирования.

Об этом объявил во вторник на пресс-конференции исполняющий обязанности премьер-министра страны Марк Рютте, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По его словам, правило соблюдения дистанции в 1,5 м между людьми 25 сентября будет отменено. Однако в кафе, барах, ресторанах, театрах и кинотеатрах станет обязательным предъявление так называемого коронавирусного пропуска - свидетельства о вакцинации, недавно перенесенном заболевании или отрицательном результате теста. Исключение составляют музеи и библиотеки. Не изменится допустимое время работы кафе, баров и ресторанов - они должны оставаться закрытыми с 00:00 до 06:00 (с 02:00 до 08:00 GMT+4). Возобновят работу клубы и дискотеки, однако они также должны будут закрываться в полночь.

"Сегодня не тот день, когда мы можем заявить о полном возвращении к нормальной жизни, - отметил Рютте. - В стране по-прежнему выявляются новые инфекции и госпитализируются люди".

Определенные послабления коснутся проведения фестивалей. Будут разрешены массовые мероприятия внутри помещений без фиксированной рассадки при условии заполнения не более чем на 75% от максимальной вместимости и только для людей с коронавирусным пропуском. Кроме того, будут разрешены многодневные фестивали. Футбольные матчи вновь смогут проводиться при полностью заполненных трибунах.

В силе останется масочный режим в общественном транспорте. Совет работать как можно больше из дома заменен на рекомендацию работать из дома, когда возможно, и приходить на работу, когда необходимо.

Согласно последним данным, уровень вакцинации в Нидерландах среди
лиц старше 12 лет составляет 79%.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА