Азербайджан внедрит новшества в сфере туризма

  14 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 4877
Азербайджан внедрит новшества в сфере туризма

В Азербайджане ожидается внедрение новшеств в сфере туризма.

Данное заявление сделал председатель комитета по труду и социальной политике Милли Меджлиса (парламент) Муса Гулиев, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

В новом законопроекте «О туризме» отражен ряд вопросов, связанных с развитием этой сферы. Документ подготовлен и включен в план работы осенней сессии парламента, но учитывая пандемию коронавируса он нуждается в некоторой корректировке, отметил депутат.

По его мнению возросли значение туризма в Азербайджане и интерес к нашей стране. "В развитие туризма вложены инвестиции. Законопроект предусматривает создание туристических зон для развития внутреннего туризма, в том числе сельского, экологического и аграрного, оказание услуг и подготовку квалифицированных кадров в этой сфере, а также привлечение жителей села к соответствующим курсам и их обучение навыкам туризма.

В документе отражен вопрос государственной поддержки туристических объектов. Возможно, на первом этапе будут рассмотрены такие вопросы, как налоговые льготы и льготные кредиты», - сказал Гулиев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА