15-летний студент медицинского поделился секретом своего успеха

  08 СЕНТЯБРЯ 2021    Прочитано: 2875
15-летний студент медицинского поделился секретом своего успеха

Сафарли Гамид Хагани оглы - самый молодой среди поступивших в вуз в этом году. 15-летний студент будет учиться в Азербайджанском медицинском университете.

Гамид Сафарли поделился с Vzglyad.az секретом своего успеха.

- Я родился в Геранбойском районе, в первый класс пошел в нашу районную школу, в возрасте 4 года. Интерес к образованию в этом возрасте у меня возник, когда моя сестра Лейла пошла в школу. Я настоял на том, чтобы родители записали и меня в школу. К счастью, они учли мою просьбу, и я пошел в один класс со своей старшей сестрой Лейлой, - говорит Гамид. – И в университет мы готовились вместе с сестрой. Нам посчастливилось поступить с ней на один факультет. Мы оба будем учиться на дневном отделении в Азербайджанском медицинском университете на основе государственного заказа. Я набрал 602 балла, сестра - 631. Мы хотим стать такими же хорошими врачами, как наша мама. Мы очень рады!

Отметим, что в этом году в вузы поступил 44861 абитуриент. Право на получение образования на основании государственного заказа получили 21856 человек, на платной основе - 23005 человек. Vzglyad.az поздравляет всех студентов и желает им успехов в учебе.




Шахана Рагимли
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: студент   15-летний-студент   вундеркинд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА