Как сообщает Взгляд.az, об этом сообщил президент Европейского союза гимнастики Жорж Гелзек на пресс-конференции, состоявшейся 12 июня в Баку в Национальной гимнастической арене.
Гелзек отметил, что в Баку успешно прошли чемпионаты Европы по художественной гимнастике в 2007 и 2009 годах и выразил уверенность, что нынешнее первенство континента также пройдет на высшем уровне.
Он подчеркнул, что на чемпионате примут участие более 200 спортсменов из 33 стран. Борьба среди гимнастов будет идти за 9 комплектов медалей.
Вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов отметил, что наши спортсмены хорошо подготовились к чемпионату. Он рассказал о внимании, которое уделяет государство развитию спорта в нашей стране.
Фото
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
