В Москве состоялась встреча президентов России и Казахстана

  21 АВГУСТ 2021    Прочитано: 5332
В Москве состоялась встреча президентов России и Казахстана

В Кремле состоялась встреча между президентами России и Казахстана Владимиром Путиным и Касым-Жомартом Токаевым.

Как сообщает Взгляд со ссылкой на пресс-службу Кремля, в ходе встречи В.Путин отметил, что контакты между двумя странами развиты на высоком уровне и по всем направлениям.

«Несмотря на пандемию, в прошлом году у нас был небольшой спад – около 4 процентов, зато за I полугодие текущего года товарооборот вырос более чем на 33 процента сразу. Мы активно сотрудничаем в международных организациях, включая наши объединения, имею в виду и ШОС, и Евразийский экономический совет. По всем направлениям есть хорошее продвижение вперед. Наши союзнические отношения укрепляются, приобретают все новое качество.

Но конечно, сейчас один из наиболее актуальных вопросов – это вопрос безопасности, особенно в связи с событиями, которые сейчас развиваются в Афганистане», - отметил президент России.

Президент Казахстана поблагодарил российского коллегу за приглашение: «Действительно, наши контакты никогда не прерывались, даже в условиях пандемии: мы работали в режиме онлайн, говорили по телефону. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Казахстан и Россия являются союзниками, мы постоянно работаем по всем вопросам повестки дня, будь то международная повестка дня, проблемы безопасности, тем более вопросы двустороннего сотрудничества. Отрадно, что отношения между нашими странами успешно развиваются в духе стратегического партнерства, динамично».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА