В Турции введут новые требования для невакцинированных

  20 АВГУСТ 2021    Прочитано: 3745
В Турции введут новые требования для невакцинированных

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о планах ввести новые требования для невакцинированных граждан: власти планируют сделать обязательным предоставление негативного результата ПЦР-теста для посещения кинотеатров и ресторанов. 

«Мы будем требовать регулярно делать ПЦР-тесты непривитых от коронавируса студентов и сотрудников университетов. Также мы сделаем обязательными ПЦР-тесты для перелетов и междугородних перевозок, а также для входа в такие места, как кинотеатры и рестораны», — сказал он.

Кроме того, с началом учебного года в республике 6 сентября непривитым сотрудникам школ нужно будет сдавать ПЦР-тест как минимум дважды в неделю, добавил турецкий лидер.

11 августа в Турции суточный прирост выявленных случаев коронавируса вновь обновил максимум последних трех месяцев, составив 27 356.

В конце июля министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа высказал обеспокоенность в связи с темпами распространения вируса в стране. По его словам, страна достигла такого количества случаев COVID-19, которое вызывает тревогу по поводу возможности держать эпидемию под контролем.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   Пандемия   Вакцинация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА