Главный педиатр: «В Азербайджане дети переносят коронавирус в тяжелой форме»

  18 АВГУСТ 2021    Прочитано: 3133
Главный педиатр: «В Азербайджане дети переносят коронавирус в тяжелой форме»

Коронавирусом в тяжелой форме стали все чаще болеть дети. В основном входящие в группу риска, страдающие различными хроническими заболеваниями. В любом случае родителям следует более внимательно следить за состоянием своих детей и беспричинном на первый взгляд повышении температуры, а тем более характерных коронавирусных симптомах немедленно обращаться к врачам.

Как передает Vzglyad.az об этом сообщил главный педиатр Эркин Рагимов.
Э.Рагимов отмечает, что в начале пандемии было принято считать, что дети не болеют коронавирусом или переносят его в очень легкой форме. Однако по прошествии полутора лет лечебная практика и специальные исследования показали, что дети также могут тяжело переносить эту болезнь.

«Дельта-штамм коронавируса стал чаще выявляться у детей, поскольку взрослые сейчас массово вакцинируются, и на этом фоне заболевание в раннем возрасте стало более наглядно. Во многих странах вакцины Pfizer и Sinnovac ведут исследования вакцин на детях. Азербайджанские вирусологи и педиатры пока ждут, чтобы появилось больше результатов. В будущем к вакцинации от коронавируса могут быть привлечены и дети», - сказал Э.Рагимов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: педиатрия   корогавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА