Трое азербайджанских борцов завоевали серебряные медали

17 АВГУСТ 2021    Прочитано: 2925

Азербайджанский борец вольного стиля Зиреддин Байрамов вышел в финал чемпионата мира среди молодежи в Уфе.

Как передает Vzglyad.az, спортсмен, выступающий в весовой категории до 65 кг, встретился с россиянином Шамилем Мамедовым.

Несмотря на то, что первое очко было засчитано в его пользу, в итоге спортсмен проиграл со счетом 1:4 и довольствовался серебряной медалью.

Другой борец вольного стиля из Азербайджана завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди молодежи в Уфе.

В финале Джабраил Гаджиев, выступающий в весовой категории до 70 кг, встретился с иранцем Ирфаном Элахи. Дж.Гаджиев завоевал серебряную медаль (5:6 ).

В матче за 3-е место в весовой категории до 57 кг Нураддин Новрузов со счетом 6:12 проиграл казахстанцу Ассильжану Есенгельди.

В весовой категории до 79 кг Ашраф Ашыров боролся за золотую медаль с иранцем Мохаммедом Ноходиларими. Проигравший в итоге со счетом 5:7 Ашыров довольствовался серебряной медалью.