Kадры крушения российского самолета - ВИДЕО

  17 АВГУСТ 2021    Прочитано: 3787
Kадры крушения российского самолета - ВИДЕО

Страшная трагедия произошла сегодня в Подмосковье. Здесь потерпел крушение самолет Ил-112В, передает Vzglyad.az со ссылкой на samaraonline.

По предварительным данным это произошло при заходе борта на посадку в аэропорт в Кубинке. Это произошло с опытным образцом транспортного самолета.

Информацию о событии уже подтвердила Объединенная авиастроительная корпорации. Это произошло во время тренировочного полета.

Пока причины случившегося не ясны. Однако очевидцам удалось заснять и сам полет и момент его падения. По предположениям очевидцев и того то вино на видео, в правом двигателе воздушного судна произошло возгорание и после этого самолет резко пошел на снижение с правым креном и рухнул на деревья, а потом врезался в землю возле аэропорта. После этого произошел взрыв. Как сообщается на борту в этот момент находилось три члена экипажа, все они погибли. К счастью больше пострадавших не было, сообщает телеграм-канал.

За штурвалом находился герой России, летчик-испытатель Николай Куимов, который освоил и протестировал за свою жизнь порядка 35 типов самолетов. Также стало известно, что у разбившегося самолета уже были небольшие проблемы с правым двигателем, произошел отказ автоматики, однако конструктор сказал что инцидент был незначительным и наоборот показал, что резервные системы работают как нужно.

Сам борт уже успел выполнить 16 полетов, из них 5 было тренировочных. Перед полетом его осмотрели, но никаких отклонений не нашли, его готовили к участию в форуме "Армия 2021".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА