В Габале потушен пожар

  14 АВГУСТ 2021    Прочитано: 3575
В Габале потушен пожар

В Габалинском районе потушен пожар в горной местности со сложным рельефом.

Как сообщили АПА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС), Министерство по чрезвычайным ситуациям немедленно приступило к принятию неотложных мер по предотвращению и тушению распространения лесного пожара, зафиксированного в горной местности со сложным рельефом.

Благодаря принятым мерам сегодня в 14:00 пожар был полностью потушен. В результате пожара, по предварительным данным, сгорели кустарники и частично деревья на площади около 150 гектаров. Несмотря на сложность рельефа и постоянное усиление ветра в этом районе, в результате профессиональной и скоординированной деятельности пожарных удалось предотвратить распространение огня и его перемещение в густую лесистую местность.

Отметим, что к тушению пожара привлечены Государственная служба пожарной охраны МЧС, войска гражданской обороны и соответствующие силы Северо-западного регионального центра, а также 2 вертолета авиационного отряда. В тушении пожара также приняли участие сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов и группа жителей села.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА