Совместные военные учения России и Китая

  09 АВГУСТ 2021    Прочитано: 2664
Совместные военные учения России и Китая

Совместные российско-китайские стратегические военные учения "Запад / Взаимодействие - 2021" начались в Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая, в них принимают участие 10 тыс. военнослужащих двух стран.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в понедельник агентство "Синьхуа" со ссылкой на Центральный военный совет КНР (ЦВС КНР).

Совместные учения призваны углубить взаимодействие российских и китайских военных в ходе антитеррористических мероприятий, а также продемонстрировать силу и твердую решимость России и Китая совместными усилиями обеспечивать глобальную и региональную безопасность и стабильность, уточняет агентство.

Участники учений были организованы в два авиационных и 13 сухопутных подразделений, сформированных из российских и китайских военнослужащих.

В воздушной части парада в честь начала учений приняли участие четыре новейших истребителя ВВС НОАК пятого поколения J-20 ("Цзянь-20"), а также военно-транспортные самолеты Y-20 ("Юнь-20").

Маневры продлятся до 13 августа. С российской стороны в учениях примут участие военнослужащие соединений Восточного военного округа. Руководство учениями будет осуществляться совместно командованием воинских контингентов двух стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА