Euronews: Францию охватили акции протеста - ВИДЕО

  07 АВГУСТ 2021    Прочитано: 4579
Euronews: Францию охватили акции протеста - ВИДЕО

Десятки тысяч французов вновь вышли на акции протеста против системы санитарных пропусков. Уже четвёртые по счёту субботние демонстрации под лозунгами против «санитарной диктатуры» были анонсированы более чем в 150 городах Пятой республики. На этот раз они стали ответом на решение Конституционного совета Франции, который согласовал новые меры борьбы с коронавирусом.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Euronews.

Речь идёт о введении запрета на посещение учреждений культуры и спортивных комплексов без сертификата о прививке, отрицательном тесте на COVID или иммунитете. Закон, помимо прочего, разрешает отстранять от работы непривитых сотрудников и ограничивать доступ пациентов без COVID-сертификатов к неэкстренной медицинской помощи.

С понедельника пропускной режим во Франции будет распространён на кафе, рестораны, торговые центры и поезда дальнего следования.

В пятницу аналогичные меры, несмотря на протесты, были введены и в Италии — там пропускной режим действует в учреждениях культуры и спорта, ресторанах и даже общественном транспорте. Правительство отмечает, что это необходимо, в частности, для более безопасного начала учебного года в сентябре.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА