Закир Гасанов осмотрел военно-медицинские учреждения

  07 АВГУСТ 2021    Прочитано: 3278
Закир Гасанов осмотрел военно-медицинские учреждения

По поручению президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева продолжаются целенаправленные мероприятия по обеспечению охраны здоровья личного состава Азербайджанской Армии.

Как сообщили АПА в Минобороны, в воинских частях проводятся соответствующие мероприятия, направленные на создание медицинской инфраструктуры, отвечающей современным стандартам.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов осмотрел капитально отремонтированный военный госпиталь в Кяльбаджарском районе.

В ходе осмотра территории министру обороны было доложено, что в госпитале, оснащенном современным медицинским оборудованием, созданы все условия для лечения военнослужащих. Было отмечено, что в военном госпитале имеются операционный блок, приемно-диагностическое, терапевтическое, хирургическое, инфекционное, медико-снабженческое отделения, лаборатория, отделения анестезиологии и реанимации, а также столовая, рентгеновский и стоматологический кабинеты.

Затем министр посетил оснащенный современным оборудованием военный медпункт, расположенный на территории Лачинского района, и ознакомился с созданными здесь условиями.

В заключение министр обороны дал соответствующие указания по дальнейшему совершенствованию медицинской службы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА