Азербайджанские пожарные продолжают борьбу с пожарами в Турции

  03 АВГУСТ 2021    Прочитано: 3095
Азербайджанские пожарные продолжают борьбу с пожарами в Турции

В соответствии с поручением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, в целях тушения лесных пожаров и предотвращения их масштабного распространения, пожарные силы Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, находящиеся в братской Турецкой Республике, профессионально продолжают операции по тушению пожаров.

Как передает Vzglyad.az, усилиями азербайджанских пожарных, действующих в турецком регионе Мармарис, где в последние дни серьезно усилились лесные пожары, предотвращено расширение площади пожаров во многих направлениях.

В настоящее время пожарные части МЧС Азербайджана продолжают проводить необходимые меры по тушению очагов возгорания в соответствии с оперативной обстановкой.

Отметим, что под руководством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-лейтенанта Этибара Мирзаева организовано скоординированное управление пожарно-спасательными силами министерства в регионе Мармарис.

Вторая пожарно-спасательная группа, направленная в Турцию Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана в соответствии с поручением главы государства, завтра приступит к тушению пожаров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА