«Владимир Вольфович» - это диагноз!

  02 АВГУСТ 2021    Прочитано: 2781
«Владимир Вольфович» - это диагноз!

Бессменный председатель ЛДПР, нахождение которого в течение 30 лет во главе созданной им политической партии, больше напоминает диктатора с имперскими замашками, в выступлении на «Радио Комсомольская правда» позволил себе ряд откровенно провокационных выпадов против Азербайджана и его высшего руководства.

Заявления В. Жириновского носят характер грубой политической провокации, в корне противоречат принципам добрососедства и стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, идут вразрез с духом взаимного уважения и дружбы между народами двух стран.

Политическая безграмотность и безответственность российского парламентария, которая неизбежно приведет его к политическому банкротству, уже длительное время превратила Жириновского в рупор тех анти-азербайджанских сил, которые не заинтересованы в урегулировании сложных вопросов в регионе Южного Кавказа, напрямую связанных с укреплением режима международной безопасности и установлением долгожданного мира. В принципе нам очень хорошо известно под чью дудку пляшет Вольфович. В Азербайджане хорошо помнят заявления В. Жириновского, который 14 сентября 2012 года на митинге представителей армянской диаспоры в Москве призвал к совершению террористических актов против азербайджанского народа и сделал ряд других провокационных заявлений.

Безапелляционные выпады Жириновского в адрес целых стран и народов давно снискали ему на международном уровне репутацию не только безответственного политического деятеля, но и неадекватного человека, не задумывающегося о последствиях своего поведения. Имя «Владимир Вольфович»-давно стало именем нарицательным, а точнее Диагнозом, не поддающимся лечению!

Азербайджан в полном соответствии с международным правом в течение 44-дневной Отечественной войны восстановил свою территориальную целостность и суверенитет, положив конец незаконной оккупации своих исконных территорий. Все политические силы страны, включая и оппозиционные партии выступили с заявлениями, полностью поддерживающими стратегический курс Президента страны господина Ильхама Алиева.

Выходящая за рамки всех этических норм, шовинистическая риторика Вольфовича неоднократно приводила не только к дипломатическим осложнениям, но и к разжиганию межнациональной розни и вражды, росту ультра-националистических настроений внутри самой Российской Федерации.

Граждане Азербайджана разной национальностей и вероисповедания
в том числе и русские глубоко верят и почитают Президента Ильхама Гейдаровича Алиева, искренне с благодарностью относятся к деятельности Первого Вице-Президента Республики Мехрибан ханум Алиевой и, что немаловажно, гордятся своей страной и своим народом – душевным, искренним, добрым, отзывчивым, с почтением относящимся к людям другой национальности и вероисповедания.

Мы живем в свободной, демократической стране бок о бок со своими братьями – азербайджанским народом. Мы глубоко признательны за его высокие качества мультикультурализма, еще предками заложенные в душах этого народа.

Именно поэтому русская молодежь, как и молодые люди других национальностей, как и в первую Карабахскую войну так и во вторую – Отечественную не задумываясь, плечом к плечу с азербайджанскими братьями встали на защиту территориальной целостности нашей страны, многие отдали свои жизни за счастье и благополучие народа.

И не Россия, а тем более ни Владимир Вольфович, ни другие деструктивные силы неспособны повлиять на волеизъявления азербайджанского народа, на его любовь и безграничную преданность Президенту, главнокомандующему вооруженными силами Азербайджана Ильхаму Гейдаровичу Алиеву.

Депутат Милли Меджлиса
Председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: депутат   Забелин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА